Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis?), Vorfrühling, Öl auf Holz, Lichtmaß: 39,5 x 45,5 cm, gerahmt: 51,5 x 57,5 cm, u.re.sig., guter, altersbedingter Zustand.